Порошенко готов признать выборы с участием представителей ДНР и ЛНР

Порошенко готов признать выборы в Донецке и Луганске с участием представителей ДНР и ЛНР

Сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов рассмотреть кандидатуры представителей ДНР и ЛНР на выборах в Донбассе и даже признать их итоги. Однако главы страны вновь подчеркнул, что проводиться они должны по законам, выдвинутым официальным Киевом.

Порошенко отметил, что в украинском законодательстве нет графы, запрещающей представителям ДНР и ЛНР принимать участие в выборах в качестве потенциальных кандидатов.

если на свободном волеизъявлении граждане Донецка и Луганска их поддержат, это будет абсолютно другая процедура. Мы будем уважать любой выбор донецких и луганских жителей", - заявил Порошенко в интервью телеканалу "Интер". 

Однако в Донбассе недовольны самостоятельностью Петра Порошенко в плане принятия решений, регламентирующих судьбу региона, среди которых - недавно утвержденные Верховной Радой поправки в закон о его особом статусе.

Ранее официальный представитель ДНР Денис Пушилин отмечал, что ни в Донецке, ни в ЛНР с текстом документа не знакомы, так как Киев его им даже не представил, о чем писала Правда. Ру.

Читайте также:

Минск-2 был передышкой перед большой войной

Донбасс: Хаос убивает больше, чем война

Неудачное наступление - последний шанс Киева

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить