Порошенко почти удивил: Майдан расстреливал Кремль, но Украину погубила Рада

Порошенко обвинил Россию в беспорядках на Майдане, а в политическом кризисе Украины - Раду

Украинский лидер Петр Порошенко вновь заговорил о виновных в расстреле "небесной сотни" на Майдане во вторую годовщину трагических событий.

Перебрав в течение последних двух лет массу вариантов относительно инициаторов трагических действ на площади Незалежности в Киеве, он вновь вернулся к убеждению, что в этом якобы виноват Кремль.

"Кремлевская пропаганда сделала все, чтобы этот день выглядел иначе. Именно поэтому они загодя были подготовлены лозунги о Майдане 3.0. Но эта провокация у них не получилась. Несмотря на все объективные трудности, украинцы оказались ответственными", — приводит его слова "Интерфакс".

Порошенко высказался и относительно того, кто виновен в текущем политическом кризисе в стране.

Проблемы Украины ее президент возложил на… Верховную Раду.

В этом вопросе украинский президент был крайне противоречив.

Он подчеркнул, что категорически отказывается даже от мысли проведения досрочных выборов, и добавил, что дело "не в коалиции или оппозиции".

Вместе с этим Петр Порошенко заявил, что и сам не готов уходить, но призвал к "перезагрузке власти".

Правда.Ру информировала, что недавно на Украине появилась еще одна версия о стрелках на Майдане, дошедшая до общественности из "первых уст".

О том, как сам стрелял по бойцам спецподразделения МВД Украины "Беркут", рассказал участник Евромайдана львовянин Иван Бубенчик.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить