В Харькове пройдет митинг против вступления Украины в НАТО

Митинг протеста проведут в пятницу в Харькове противники вступления Украины в НАТО. Инициаторами акции выступили 17 партий и общественных организаций, представляющие в регионе политические силы левого и лево-центристского направления.

«Вопрос о НАТО в течение нескольких последних лет наша партия не выпускает из поля зрения, - сказал в преддверии акции журналистам первый секретарь Харьковского обкома объединенной Социал-демократической партии Виктор Намчук. - Еще в 2006 году мы по всей стране собрали более 4 млн подписей, необходимых для проведения референдума по этой проблеме. И будем настаивать на предоставлении права народу высказаться по этому далеко не второстепенному вопросу».

Впервые за последние годы харьковские «левые» и «центристы» выступают единым фронтом. Этому способствовала договоренность о проведении митинга и совместном участии в нем, которая была достигнута «за круглым столом». Инициаторы акции планируют, что в антинатовском митинге примут участие около 10 тыс. человек, передает Взгляд.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить