"Правый сектор" снова сорвал слушание дела о бойне 2 мая

Активисты радикальных националистических групп не дали провести заседание суда по делу о массовой гибели людей в Одессе 2 мая. На родственников погибших нападали и проклинали.

Сегодня в Малиновском районном суде Одессы должно было состоятся слушание дела по факту массового убийства людей в Доме профсоюзов 2 мая. На суд явились сторонники "Правого сектора" и самообороны Майдана и устроили в суде погром.

Как сообщают украинские СМИ,  несколько десятков человек в масках и нашивками "Правого сектора" ворвались в здание суда и с криками "Слава Украине, героям слава" напали на родственников потерпевших. Также они  выкрикивали слова проклятья в адрес всех жителей востока страны. Не пустили в здание суда они и судей, заблокировав входы и выходы.

Более того, сами слушания должны состоятся в ближайшее время, потому что через пару дней истекает срок содержания под стражей всех подозреваемых в совершении тех преступлений.

Кстати, предыдущее заседание, которое должно было состояться в ноябре 2014 года было также сорвано радикалами.

Напомним, 2 мая в Одессе произошла массовая бойня между сторонниками и противниками новой киевской власти. Последних загнали в Дом профсоюзов, который тут же загорелся. В пламени погибло 48 человек и более 200 получили ранения.

 Читайте также:

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

"Ахтунг!" Армия Украины сходит с ума

Бандеровцев возмущает, что Россия спасает

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить