"Оппозиционный блок" не пускают присоединиться к коалиции в Раде. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 21 ноября 2014 года

"Оппозиционный блок" не пускают присоединиться к коалиции в Раде

Представители фракции "Оппозиционного блока" не будут допущены в новую парламентскую  коалицию, созданную в   Верховной  раде Украины. Кроме того, в тексте  Соглашения о  коалиции предусмотрено, что народные депутаты, проголосовавшие ранее за законы от 16 января, не смогут войти в ее состав.

"Коалиция депутатских фракций в Верховной Раде Украины VIII созыва формируется депутатскими фракциями, которые заключили коалиционное соглашение. Присоединение других депутатских фракций к коалиции осуществляется по решению руководящих органов коалиции", - говорится в тексте документа, который обнародован на сайте партии "Самопомощь".

Принципиальные и непримиримые полтические  противоречия не  могу позволить фракции политической партии "Оппозиционный блок" присоединиться  к  коалиции. Этот пункт особо выделен в регламенте работы парламентского большинства. Главная причина в том, что представитель "Блока" принимали участие в "позорном преступном голосовании на пленарном заседании Верховной Рады Украины 16 января 2014 года, которое проходило с грубым нарушением Конституции и регламента Верховной Рады Украины, за пакет диктаторских законов", - указывается в документе.

Читайте также:

Александр Голуб: Коалиция Рады - пешка в руках США

Киевские власти ждут визита вице-президента США Джо Байдена

"Бандеровцев готовили в лагерях НАТО" 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить