Украинские военные в Донбассе заставляют новичков выкупать у них карты минных полей

Украинские военнослужащие заставляют новоприбывших на Донбасс сослуживцев выкупать у них карты минных полей. Об этом сообщили в пресс-службе управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Согласно предоставленной информации, командиры должны передать схемы и карты минных полей своим новоприбывшим на передовую подчиненным. Но украинские офицеры не столь просты — на этом они решили подзаработать. Столь необходимые солдатам Незалежной бумаги они предлагают своим подчиненным у них выкупить.

Именно поэтому, считают в пресс-службе управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики, недавно подорвался на мине один из бойцов Вооруженных сил Украины. Любопытно, что мина эта была установлена его же сослуживцами. Отметим, что солдат выжил, но получил серьезные ранения, в связи с чем был эвакуирован в госпиталь Мариуполя.

Отметим, что в настоящее время в Вооруженных силах Украины на Донбассе наблюдается самая настоящая смена состава.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что украинские средства массовой информации гордятся своим новым мощнейшим сторожевым кораблем, который на деле оказался всего лишь отремонтированным старым судном "Донбасс".

Фото: Министерство обороны Украины

Читайте также:

Донецкая республика: жизнь после смерти и грядущие…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *