Украина о "мощном" корабле в Азовском море

Военно-морские силы Украины в Азовском море усилятся пограничным сторожевым кораблем "Донбасс". После долгого ремонта он наконец-то вернулся в строй.

Об этом сообщают украинские средства массовой информации.

Также отмечается, что ремонт включал в себя очистку и покраску палубы сторожевого корабля, установку новых протекторов на подводную часть судна, а также ремонт рулевых механизмов, винтов и валов.

СМИ Украины называют "Донбасс" одним из самых мощных единиц Военно-морских сил Украины. На нем, мол, две спаренные артиллерийские установки, несколько крупнокалиберных пулеметов да сбрасыватели глубинных бомб. Экипаж "мощнейшего" сторожевого украинского корабля состоит из нескольких десятков человек.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Соединенные Штаты Америки передали Незалежной старые списанные катера. Но действующий президент страны Петр Порошенко был и рад и этому — полетел забирать их в США лично. Любопытно, что такие же корабли США подарили Грузии и Коста-Рике.

Также "Правда.Ру" писала о том, что при переходе в Азовское море через Керченский пролив украинские моряки сначала обратились за помощью к морякам российским, а позже всячески это отрицали. При этом Россию там нарекли "страной-агрессором".

Фото: Министерство обороны Украины

Читайте также:

ВМС Украины находится в плачевном состоянии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *