Порошенко назвал Украину крупнейшей православной страной Европы

Действующий президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Верховной раде заявил о том, что "Третий Рим России" скоро падет. Этого украинскому главе показалось мало, и он продублировал высказывание в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Петр Порошенко заявляет, что Украина и Россия по-разному понимают суть мирового православия. Президент Украины представил это как еще одну причину того, что странам "не по пути". Также Порошенко назвал Незалежную крупнейшей православной страной в Европе. По его мнению, Украина — отличный пример того, как в стране могут прекрасно уживаться вместе демократия и традиции христианства.

Отметим, что ранее президент Украины обещал не вмешиваться в дела церкви, но, судя по всему, не сдержался. Напомним, что западные российские соседи хотят добиться признания неканонических религиозных структур, вне рамок и устоев Украинской православной церкви.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что компания Roshen, принадлежащая Петру Порошенко, тратит баснословные деньги на проведение закрытых музыкальных вечеринок. И все это в то время, когда большинство граждан Украины едва сводит концы с концами. Отметим, что в общей сложности вечеринка обошлась в полмиллиона долларов.

Фото: president. gov.ua

Читайте также:

Порошенко подняли на смех в украинских СМИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *