Российский МИД предлагает установить при помощи ООН гуманитарное перемирие на Донбассе

Москва предлагает СБ ООН принять заявление о прекращении огня на период доставки гуманитарной помощи юго-востоку Украины. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

В российском министерстве иностранных дел приветствуют  "достижение окончательной договоренности о всех параметрах срочной доставки российской гуманитарной помощи на украинский Юго-Восток по маршруту Изварино-Луганск".

 "Выражаем признательность руководству и персоналу МККК за эффективное взаимодействие. Оно было непростым, но искомый промежуточный результат достигнут", говорится в заявлении  МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

В Москве не исключают проблемы, которые могут возникнуть уже после пересечения границы: "Теперь главное - обеспечить, чтобы на этапе следования автоколонн до места назначения были исключены любые сбои. Предостерегаем от возможных провокаций с целью сорвать доставку помощи".

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что  России призывает  стороны, вовлеченные в конфликт, "объявить о прекращении огня на период осуществления этой акции, и предлагаем Совету Безопасности ООН принять соответствующее заявление".

Читайте также: Дарья Митина: РФ должна признать ДНР и ЛНР

"Конвой - великолепное оперативное решение"

Конвой Любви: мысли у экрана телевизора

В МИД РФ обвиняют США в поддержке геноцида

Читайте последние новости с Украины на сегодня, 21 августа 2014 года.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить