Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Главный тренер "Шахтера" обвинил агента в организации побега футболистов команды. Русская весна. Новости Украины

Главный тренер "Шахтера" обвинил агента в организации побега футболистов команды

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил в интервью местным СМИ, что побег шести футболистов украинской команды, базирующейся в Донецке, организовал британский агент иранского происхождения Киа Джурабчиан, намеревавшийся использовать ситуацию в стране в корыстных целях.

В воскресенье стало известно, что шесть игроков "Шахтера" самовольно покинули команду после товарищеского матча с французским "Лионом" (1:4). Футболисты, в числе которых бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и аргентинец Факундо Феррейра, якобы не желали возвращаться на Украину из-за нестабильной ситуации в стране.

"Это не желание игроков, это "работа" агентов, - подчеркнул Луческу. - За несколько часов до начала матча с "Лионом" объявился агент Киа. А после игры, в два часа ночи, он забрал наших игроков. Очень талантливых - Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны. Он хотел сделать то же самое с Адриано, Илсиньо, Марлосом, Тайсоном. Но они отказались. Его цель - сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег. Это не правильно. Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты".

"У Феррейры другой агент. Но он тоже хочет воспользоваться ситуацией. Хотя я говорил: "Мы будем тренироваться и играть в Харькове. В Донецк вернемся, когда там все наладится", - добавил специалист. "Ситуация неприятная, потому что все произошло в последний момент. После матча с "Лионом" игроки дают интервью: "Все хорошо, мы возвращаемся, будем работать". А потом в гостинице уже происходит другая история. Это агент, это мафиози", - отметил Луческу.

По его словам, руководство "Шахтера" допускает возможность обращения по поводу произошедшего в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА), а также в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Футболисты "Шахтера" не хотят возвращаться на Украину

Силовики нанесли авиаудар по железнодорожному вокзалу Донецка

Фидель Кастро назвал падение "Боинга" провокацией Киева

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить