ДНР: Визит американцев в Донбасс мы расцениваем как готовность к войне

В ДНР высказали озабоченность визитом американских военных в т.н. зону "АТО", который в качестве экскурсии " друзьям из США" устроили украинские военнослужащие.

Как известно, сегодня, 21 апреля, согласно сообщению пресс-службы "АТО" "офицеры ВС США Джозеф Хикокс и Майкл Ван Девельде ознакомились с текущей ситуацией на линии разграничения и тем, как украинские военнослужащие выполняют минские договоренности".

Этот "визит" вызвал справедливую реакцию у руководителей ДНР, которые заявили, что очевидно, таким образом Киев посылает сигнал, что "готов к войне".

"Это очень тревожный сигнал. Киев в последнее время стягивает к линии разграничения военную технику и солдат. Теперь там появились военные атташе США. Это еще раз подтверждает факт готовности Киева к войне", - сказал  официальный представитель Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Он предупредил, что "участие США в делах Украины может вызвать усиление конфликтов в Донбассе".

Как вчера информировала Правда. Ру, 20 апреля на Украине начались совместные американо-украинские военные учения для которых во Львов прибыли американские десантники. Учения проходят во Львовской области. Также на Украину прибыло и новейшая военная техника из США.

Читайте также:

Израиль роет на Ближнем Востоке яму для США

В США Иисуса тоже распяли бы

"США не видят, что из-под "колосса" посыпался песок"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить