Луценко про советскую армию-победительницу: кровавые скелеты в буденовках

У Порошенко заявили, что дорога к Победе "выстлана миллионами трупов и дальше убивает Украину"

Бывший экс-министр МВД Украины (во времена Виктора Ющенко), отличившийся пьяным дебошем в аэропорту Франкфурта - на- Майне и напавшего не немецких полицейских, а ныне глава фракции Петра Порошенко нардеп  Юрий Луценко заявил о том, что "продавит" закон о запрете советской символики.

"Я голосовал за то, чтобы уничтожить сталинскую символику, которая миллионами трупов стелила дорогу к победе в 45 ом году. И сегодня метастазами продолжает отравлять будущее нашей страны. Кровавые скелеты в буденовках должны перестать держаться за руки и ноги  нашего будущего" - заявил Луценко.

Он подчеркнул, что городам Украины должны быть возвращены первоначальные названия, а тем кто не согласен, предложил переименовать Донецк в Сталино, а Луганск в Ворошиловград  и "тешиться под дулами оккупантов из Кремля".

Луценко сообщил, что оба его деда "познакомились между собой в 45 ом под Рейхстагом" и он, их внук, будет жить "на своей земле, где есть украинские названия, украинская история, украинская гордость, за нашу победу в 1945".

Как ранее сообщала Правда. Ру, 9 апреля парламент Украины большинством голосов приняли закон, приравнивающий коммунизм к нацизму и согласно которому под запретом оказалась советская и коммунистическая символика наряду с символикой нацистской Германии.

Инициатором закона стал украинский премьер Арсений Яценюк, ранее заявлявший, что СССР "оккупировал" Германию в 1945 году". Он обратился к депутатам с просьбой проголосовать запрет на использование коммунистической символики до Дня Победы.

На данный момент президент Петр Порошенко еще не подписал его и закон в силу не вступил.

Читайте также:

Украинец - это партийная принадлежность

Грозит ли нам Третья мировая?

"Донбасс чреват столетней войной"

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *