В Одессе сын сдал в СБУ критиковавшего власть отца

В Одессе сын сдал отца в СБУ за "сепаратизм". Последнего ждет тюремный срок от 7 от 12 лет, именно такое наказание полагается на Украине за критику действующей власти и симпатии к России.

Подростку не понравилось, что его отец назвал Петра Порошенко "антинародным" президентом. Домашние разговоры он тайно записал на диктофон и отнес в СБУ. Глава семьи был арестован, сейчас он находится под следствием в ожидании суда, ему грозит тюремный срок до 12 лет, сообщает "Комсомольская правда".

Напомним, украинские власти намеренно разжигают массовую истерию среди населения, призывая людей выискивать "сепаратистов" в своем окружении и писать доносы.

Недавно Правда. Ру писала о появившихся во всех украинских городах агитматериалах, обязывающих людей охотиться на "бытовых сепаратистов" и сдавать таковых властям. Правда, в перечень примет "бытового сепаратиста" входи даже обыкновенная критика, высказываемая в адрес социально-экономической политики властей. Любое недовольство действиями правящего режима трактуется как "сепаратизм". Наказание по этой статье составляет от 7 до 12 лет.

За последний год Украина погрузилась в настоящий государственный террор, сопровождающийся травлей инакомыслящих, разжиганием ненависти и страха в обществе и убийствами по политическим мотивам. Когда в мае 2014 года в Одессе было сожжено заживо несколько десятков "несогласных" киевские власти молчаливо одобрили это преступление — ведь виновники до сих пор не понесли наказание.

А совсем недавно, за считанные дни были расстреляны у своих квартир подряд трое оппонентов режиму Порошенко — Олесь Бузина, Сергей Сухобок и Олег Калашников. Все трое были общественными деятелями, попытавшимися открыто критиковать действия властей.

Читайте также:

В память о Бузине и Мороз 600 человек в Москве принесли цветы к посольству Украины

Жители Украины опубликовали в соцсетях "отчет" украинской власти о "проделанной работе" по ликвидации инакомыслящих

Сайт "Миротворец", на котором публиковались данные инакомыслящих украинцев перед их убийством, "хакнули"

Украинцев ставят к стене объявленной смерти

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить