Украинско-американские учения стартовали во Львовской области

На Украине стартовали учения Fearless Guardian 2015

20 апреля во Львовской области начались украинско-американские командно-штабные учения Fearless Guardian 2015. На церемонии  открытия в селе Старичи Яворовского района присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщает Коммерсант, президент Украины Петр Порошенко назвал учения доказательством солидарности Вашингтона с Киевом и приветствовал на украинской земле американских военных.

Ранее о старте совместных украино-американских военных учений на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, "помощь друзей важна как никогда!".

По данным издания, во Львов для подготовки украинских военных к боевым действиям прибыли 300 десантников армии США, всего же в учениях примут участие около 900 бойцов Нацгвардии. Они будут проходить подготовку в три потока, а затем состоятся совместные учения, в которых будут участвовать подразделения нацгвардии, батальоны «Азов», им. Кульчицкого, «Ягуар», «Омега» и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

Правда.Ру писала, что 17 апреля посол США на Украине Джеффри Пайетт, сообщил, что в аэропорту Львов приземлился самолет с военными 173-й бригады США. 

Читайте также:

"В Крыму были все, кроме древних укров"

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Разведка предупреждает об украинском джихаде

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить