На Украине объяснили, на какие средства будут восстанавливать Донбасс

На Украине объяснили, на какие средства будут восстанавливать Донбасс

В случае возвращения под суверенитет Украины территорий Донбасса, украинское правительство будет привлекать к финансированию восстановления экономики и инфраструктуры региона международные организации.

Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько, пишет ZN.UA.

По ее словам, в частности, с этой целью в апреле планируется созыв инвестиционной конференции для предоставления помощи Украине. Яресько также отметила, что помощь будет предоставляться через официальный Киев. В частности она, в зависимости от кредитора, будет проходить через министерство финансов, министерство экономики, а также министерство регионального развития.

Как ранее писала Правда.Ру, украинский премьер Яценюк заявлял, что Украина потребует, чтобы Россия заплатила ей за Донбасс.

"Я думаю, что логично ставить вопрос о репарации со стороны Российской Федерации. Они уничтожили Донбасс. И Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска", - сообщил он. И добавил, что и "разрушенную экономику Украины тоже должна компенсировать РФ".

Также Яценюк заявлял, что основная цель Украины в войне с Донбассом - подчинить его себе.

"Наша цель - вернуть контроль над Донецком и Луганском, возобновить украинскую власть во всех регионах, в том числе и тех, которые находятся под временным контролем возглавляемых Россией террористов" - сказал Яценюк.

 Читайте также:

Украину не спасут даже миротворцы

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Минск-2: шаг к миру, два шага к войне?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить