Яценюк призвал "уравнять" всех украинцев и отключать свет и в Донбассе

Украинский премьер Арсений Яценюк продолжает пытаться наладить энергосообщение в стране. Он отметил, что энергоресурсов на Украине по-прежнему недостаточно и призвал профильные ведомства информировать жителей об отключениях света, которые могут случиться практически в любое время. Соответствующее заявление сделал премьер-министр на сегодняшнем выступлении в парламенте.

Однако в своей речи Яценюк обращался не только к властям территорий, подконтрольных официальному Киеву. Премьер-министр призвал экономить электричество и жителей Донбасса потому, что  "все должны быть в равных условиях", сообщают "Вести.Ру".

"Необходимо принять меры по равномерному отключению электричества и на тех территориях Украины, которые даже временно неподконтрольны украинским властям", - заявил Яценюк.

Pravda.Ru публиковала материалы о том, что в целях экономии ресурсов власти Украины готовы отключать электричество не только в жилых массивах, но также праздничные подсветки и освещение в торгово-развлекательных центрах страны.

Читайте также:

Одесса планирует покупать электричество у российской компании в Приднестровье

Замерзающей Украине грозит техногенная катастрофа

Отключения электричества на Украине будут продолжены, "пока не сбалансируется система"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить