МККК, ранее отрицавший бедствие на Юго-Востоке, доставил 60 тонн помощи в Луганск последние новости на сегодня, 20 сентября 2014 года.

МККК, ранее отрицавший бедствие на Юго-Востоке, доставил 60 тонн помощи в Луганск

 

Международный комитет Красного Креста (МККК) доставил в пятницу 60 тонн продовольствия в расположенный на востоке Украины Луганск.

"МККК доставил в Луганск 60 тонн продовольственной помощи в дополнение к грузам, которые в течение последних недель были привезены из России и других мест и распределены местными властями среди нуждающихся", - цитирует ИТАР коммюнике Красного Креста. 

Помимо этого, готовится оказание и непродовольственной помощи. "Поскольку приближается зима, МККК сотрудничает с местными властями восточной Украины, чтобы удовлетворить самые насущные потребности людей" - сказал глава делегации МККК на Украине Мишель Массон.

В ближайшие недели МККК будет распределять основные материалы для кровли в Луганске для того, чтобы позволить быстро восстановить крыши и окна 500 домов. "В настоящее время МККК закупает стекла, цемент и материалы для кровли, чтобы отремонтировать дома для почти 31 тыс жителей в районе Славянска", - говорится в коммюнике.

Параллельно МККК информирует о том, что его гуманитарные усилия сфокусированы на тех областях деятельности, где у организации имеется опыт. "В частности, МККК намерен оказывать поддержку больницам, посещать лиц, лишенных свободы в связи с конфликтом, и предоставлять помощь властям для того, чтобы работать с телами погибших достойным образом", - заявляют в Красном Кресте.

МККК также подготавливает материалы для информационной кампании в Донецкой и Луганской областях, посвященной разъяснению опасности неразорвавшихся боеприпасов. Так, специалист организации консультирует органы власти по вопросам обозначения и расчистки территорий, где находятся такие боеприпасы.

Читайте также: Донбасс ждет зима без угля и газа?

Сергей Доренко: "Мне жаль моей Украины"

Красный Крест не будет участвовать в подготовке гуманитарного конвоя из России

Беслан-Новороссия - ставьте знак "равно"

Российский Красный Крест бьет тревогу

Читайте последние новости на сегодня, 20 сентября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить