Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Футболисты "Шахтера" не хотят возвращаться на Украину. Русская весна. Новости Украины

Футболисты "Шахтера" не хотят возвращаться на Украину

Глубокий политический кризис на Украине, уже обернувшийся гражданской войной, приводит все к новым последствиям. Футболисты действующего и девятикратного чемпионом Украины "Шахтера" отказываются возвращаться в страну, ссылаясь на "неспокойное время".

Шесть футболистов донецкого "Шахтера" самовольно покинули команду после товарищеского матча с французским "Лионом". Об этом сообщают местные СМИ.

Контрольная игра, прошедшая во французском Анси, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Лиона". Сразу после встречи шесть легионеров донецкого клуба сбежали из команды, отказавшись возвращаться на Украину из-за нестабильной ситуации в стране. Имена пяти игроков известны — бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и аргентинец Факундо Феррейра, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам сезона-2013/14 полузащитник Алекс Тейшейра и нападающий Факундо Феррейра заняли третью строчку в списке бомбардиров команды, забив по шесть мячей. Полузащитник Дуглас Коста записал на свой счет четыре мяча, его партнеры по средней линии Фред — два. Большинство игроков провели в чемпионате Украины-2013/14 более 20 игр, на счету Феррейры 13 игр, а Дентиньо провел одну встречу, отыграв 27 минут.

Ранее полузащитник харьковского "Металлиста" Себастьян Бланко отказался от возвращения на Украину. "После того, что произошло с малайзийским лайнером, я понимаю, что не хочу возвращаться на Украину, — сказал Бланко. — Я хочу остаться в Буэнос-Айресе. Я не вернусь на Украину. Там сейчас непростое время".

Читайте также:

Олег Царев: власти Украины — опасность для всего мира

Порошенко готовит иски против Новороссии

НАТО договаривается о союзничестве с Украиной, Грузией и Молдавией?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить