Спасти Украину от России должны списанные турецкие подлодки

В Киеве рассказали, как уничтожат весь Черноморский флот России

В целях "защиты Украины" надо уничтожить весь Черноморский флот России, уверен представитель Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

Как это можно сделать, отставной капитан первого ранга ВМСУ рассказал во время заседания специального комитета. Название этому комитету придумали очень пафосное: "НАТО и национальная безопасность Украины: прошлое, настоящее и будущее".

Главная мысль капитана — для этого надо использовать подводные лодки. Но так как весь состав подводных лодок Украины представлен одной-единственной субмариной "Запорожье", то Киев должен обратиться за помощью к Эрдогану. И добиться того, чтобы Турция предоставила Украине старые подводные лодки проекта 208, которые списываются Анкарой на металлолом.

Тот факт, что такие "прекрасные подводные корабли" утилизируются, вызывает у Лупакова недоумение. Так почему турки не могут передать нам сегодня, как американцы в свое время передали им? Почему Германия и другие члены НАТО не могут передать нам эти подводные лодки?

"Будь у нас пять подводных лодок, сегодня бы не было никакой угрозы с моря. Сегодня в море нет силы страшнее, чем подводные лодки", — заявил Лупаков.

Какие же могут быть последствия таких провокаций в отношении российских крейсеров с ракетным вооружением? На эту тему отставной капитан размышлять не стал.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить