На Украине запретили показывать фильм "Мамы-3"

С сообщением о запрете показа российской комедии "Мамы-3" на территории Украины выступила компания Enjoy Movies.

По словам авторов, причиной члены экспертной комиссии называют "демонстрацию шовинизма русской нации, государства-агрессора по отношению к Украине, что является неприемлемым для показа украинским зрителям".

В фильме в главных ролях сыграли Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова, Гарик Харламов, Евгений Сморигин, Тимур Родригез и многие другие.

Продюсер и режиссер фильма Георгий Малков заявил, что в фильме нет "шовинизма".

"У нашей франшизы очень много зрителей на Украине, а этот запрет я считаю неправильным. Это добрая новогодняя история, не имеющая никакого "шовинистического" контекста. Нам искренне жаль, что украинские зрители лишаются возможности ее увидеть по политическим мотивам", - прокомментировал Малков решение украинской стороны.

По сюжету главные героини отправляются в Прагу, чтобы встретить Новый год по-европейски. Но самолет садится в небольшом тихом польском городке, где мамам приходится отмечать праздник, что они делают с большим размахом.

Напомним, ранее в Украине были запрещены фильмы и сериалы с участием российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина.

Читайте также:

Как история преподнесла Украине урок

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Годовщина Майдана. Ноябрь, спусковой крючок

Читайте последние новости на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить