Кличко берет Яценюка за горло: нужны деньги

В Киеве возникли большие долги перед работниками коммунальной транспортной сферы города за то, что правительство не компенсировало "Киевпастрансу" средства за перевозку льготников.

Об этом 18 декабря заявил мэр столицы Виталий Кличко.

По словам киевского градоначальника, причина задолженности зарплаты сотрудникам "Киевпасстранса"-  неперечисление правительством компенсаций за перевозку льготников.

"Правительство компенсировало лишь 30% суммы за льготные перевозки. В целом задолженность на сегодня составляет 130 миллионов гривен", - сказал Кличко.

По словам мэра, ему удалось найти 27 миллионов гривен и сейчас он думает над тем, где взять еще необходимые средства.

"Я обращался и снова буду обращаться в кабмин, чтобы нам вернули деньги, которые изымают из Киева. Мы должны их как можно быстрее получить, чтобы выплатить зарплаты", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, из-за того, что правительство не перечисляет компенсации за перевозку льготников, "финансовое бремя ложится на столичный бюджет и киевлян".

Как известно, 18 декабря на улицы города не вышел ни один из 214 столичных трамваев. Так киевские транспортники продолжают акцию протеста в связи с задолженностью по зарплате.

Читайте также:

Национальная идея Украины - закон джунглей

Майдан превратил Украину в планету обезьян

Как история преподнесла Украине урок

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить