Яценюк: Киев признает только "женевский" формат переговоров по Донбассу. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 19 ноября 2014 года

Яценюк: Киев признает только "женевский" формат переговоров по Донбассу

Открывая очередное заседание  кабинета министров Украины Арсений Яценюк заявил, что переговоры по вопросу разрешения кризиса на Украине могут вестись только в женевском формате, подчеркнув, что никаких переговоров с представителями ДНР или ЛНР киевские власти вести не намерены.

Судя по всему эти его слова можно считать ответом на сделанное ранее заявление российского министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что «женевский формат» переговоров был нужен до тех пор, пока не состоялся прямой контакт  между  властями Украины и представителями Донбасса. По его мнению, «женевский» формат - это уже пройденный этап, а попытки усомниться в минских договоренностях - это желание исключить из процесса переговоров представителей заинтересованной стороны от Луганской и Донецкой народных республик.

Яценюк слова Сергея Лаврова назвал «стандартным заявлением». По мнению  премьера, Киев не будет вести прямых переговоров. "Если хотите мира - выполняйте минское соглашение. Для достижения этого мира нужен тот формат, который приемлем для всего мира и в первую очередь для Украины", - добавил он.

Читайте также:

Украинские силовики стягивают к Донбассу тяжелую технику

Коломойский - пранкеру: Командир батальона "Донбасс" Семенченко и мэр Львова - гомосексуалисты

Украина закупила военную технику на миллиард гривен

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить