"Духовная реабилитация" от католической церкви для запорожских солдат

Приезжающие во Львов с востока Украины беженцы проходят процедуру "духовной реабилитации

Украинские солдаты, приезжающие во Львов с востока Украины, или как их еще  называют, "участники войны", после карательной операции проходят "духовную реабилитацию" вместе со своими семьями. Эту процедуру для них организовал по линии католической церкви Центр военного капелланства ЛА УГКЦ, причем, вместе с волонтерами украинской армии.

Во Львов 17 июля приехали шестеро "участников войны" вместе с семьями — из Энергодара, Кривого Рога, Бердянска и с Запорожья. Военные капелланы провели для экскурсию по Львовской духовной семинарии Святого Духа Львовской рхиепархии УГКЦ, сводили и в помещение философско-богословского факультета Украинского католического университета.

Как писала Правда. Ру, президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение уволить всех руководителей районных администраций Закарпатской области. Они уже написали заявления на увольнение. О таком распоряжении главы государства сообщила его пресс-служба. Но каких-либо подробных пояснений на этот счет пока не появилось.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко внес изменения в Основной закон на рассмотрение Рады. Предложенные поправки предусматривают, что особый статус Донбасса будет определяться отдельным законом. Закон об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей был ранее принят Верховной радой, однако для вступления его в силу необходимо выполнение ряда условий.

Читайте также:

Митингующие галичане потребовали автономии

В Закарпатье уволили всех глав райадминистраций

Украина излечила ЕС от мании расширения

НАТО: Военной базе на Украине быть

Украина: Дефолт к нам приходит!

Украина продана под полигон

Евгений Гильбо: На Украине три новые нации

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить