Ходорковский считает Украину и США "странами обезьян"?

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал своеобразный комментарий по поводу крушения малайзийского "Боинга" на территории Украины.

"Все нормальные люди, конечно, переживают из-за произошедшего. Причины общего плана тоже очевидны. Но это не снимает конкретного вопроса: каким обезьянам и почему попало в руки такое оружие? За подобное серьезную ответственность должны нести серьезные люди, иначе в следующий раз как бы нам не пришлось ужаснуться "случайному" применению ОМП", - говорится в заявлении Ходорковского на его сайте.

Напомним, что Украина в 2001 году сбила Ту-154, а США в 1988 - лайнер в Ираке. Значит, говоря об оружии в руках обезьян, Холдорковский подразумевает эти страны?

Как писала Pravda.Ru, в минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Читайте также:

Западные СМИ: Ополченцы не сбивали малайзийский Boeing 777 - это не их почерк

Валерий Ачкасов: Крушение "Боинга" - либо ошибка, либо провокация

Крушение "Боинга-777": ищи кому выгодно

Трагедия над Украиной: ошибка или намерение?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить