Коломойский предложил национализировать активы Ахметова и Фирташа как "нечестно нажитые". Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Коломойский предложил национализировать активы Ахметова и Фирташа как "нечестно нажитые"

Украинский олигарх Коломойский, также являющийся губернатором собственной Днепропетровской области, решил заняться национализацией активов предпринимателей Ахметова и Фирташа в отсутствии владельцев. Это предложение Коломойского прозвучало в эфире "Пятого телеканала".

"Необходима национализация незаконно приватизированного имущества", - заявил предприниматель. В числе активов, которые "должны вернуться в госсобственность", губернатор Днепропетровской области назвал областные газовые компании, "Укртелеком", "Захидэнерго", "Днепроэнерго", "Днепрооблэнерго". При приватизации указанных активов условия прописывались "под одного покупателя", заявил Коломойский.

В некоторых активах есть доля окружения свергнутого президента Виктора Януковича, добавил Коломойский. "Я, например, точно знаю, что в черкасском "Азоте", северодонецком "Азоте", в горловском "Стироле" есть минимум 25% семьи Януковича. А мы же понимаем, что если не сам Янукович, то его близкое окружение, семья, связаны с сепаратизмом и терроризмом", - заявил он.

Ранее контролируемый Коломойским телеканал "1+1" и принадлежащий Фирташу "Интер" обменялись материалами о владельцах-конкурентах. "Интер" продемонстрировал посвященный Коломойскому фильм "Приват, хамелеон", "1+1" ответил серией "Украинские сенсации", которую посвятил Фирташу.

Судя по всему, идея национализации становится для Коломойского навязчивой. Не так давно губернатор-олигарх предложил конфисковать активы у подозреваемых в финансировании ополченцев и придумал, как распорядиться этим имуществом.

По задумке олигарха, можно создать ОАО, в котором акционерами будут участники силовой операции, ветераны и родственники погибших. "Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать?" - задался вопросом губернатор. Он же предложил отгородиться от России стеной с колючей проволокой, электрическим током и рвами.

Интересно, заговорит ли Коломойский о национализации собственных предприятий на благо Украины? Или что мое - то не трожьте?

Читайте также:

Коломойский пытается купить Новороссию списанием кредитов

Киев объявит о конфискации имущества

Спонсора карателей Коломойского объявили "голубем мира"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить