Украинский военный расстрелял жителей Донбасса за автомобиль

Украинский силовик убил мирных жителей, чтобы отобрать их иномарку

Украинские СМИ со ссылкой на поставленного Киевом главу территорий Донбасса, находящихся под контролем ВСУ Геннадия Москаля сообщают о трагедии, разыгравшейся в Луганской области, в окрестностях города Счастье.  

Один из участников "АТО" расстрелял молодую супружескую пару, чтобы завладеть их автомобилем, после чего нацепил на  „Фольксваген Кадди"  номера силового подразделения и какое-то время ездил на ней.

Сейчас мужчина арестован и находится в украинском СИЗО, сообщает портал "112. Украина".  Москаль даже выразил намерение лично принести свои извинения родителям погибших.  Убийца -житель Львовской области.  

Хотя Петр Порошенко клался в том, что его армия не причиняет вреда мирному населению, к сожалению, приходится констатировать, что эта трагедия не является случаем единичным, а скорее демонстрирует тенденцию. 

Правда.Ру приводила рассказ жителя поселка Чернухино, который сообщил о том, что украинские военные вели себя в населенном пункте не как на "своей земле" (о чем часто говорят киевские политики), а как жестокие оккупанты.  Они не только разрушили поселок, но и ограбили жителей. 

Подобным образом ведут себя военные даже на уже захваченных территориях - к примеру, в Константиновке в апреле 2015  года под гусеницами бронемашины ВСУ, которую гнали по городу пьяные военные, погибла десятилетняя девочка.

 В октябре 2014 года в районе Красноармейска было обнаружено массовое захоронение с телами расстрелянных карателями женщин. Ранее миссия ОБСЕ обнаружила еще три захоронения убитых украинскими силовиками мирных жителей. 

 

 Читайте также: Донбасс признан одним из самых опасных регионов планеты

Владимир Бортко: Хохлы всегда святее Папы

Западные зверства в Восточной Украине

Одесса: тайны коричневых нелюдей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить