Подполковник украинской разведки обвинил Генштаб в измене

Подполковник разведки украинской армии подозревает высшее руководство Вооруженных сил Украины в измене. Об этом он заявил на условиях анонимности 17 июня в эфире одного из телеканалов Украины.

По словам разведчика, утечка информации идет на уровне Генштаба. "Мы идем в разведку - нас сдают, нас ждет засада! Кто это делает? Мы не знаем. Поэтому много у нас есть провалов. Я бы хотел сказать вам честно: нас продают за копейки! Нам дают задание - мы это делаем, но теряем людей. Почему нас там ждут?", - цитирует подполковника Regnum.

Напомним,  ранее командир добровольческого батальона "Донбасс",  созданного лидером  "Правого сектора" Ярошем,  Семен Семенченко публично обвинил в гибели военных в сбитом 14 июня в Луганске самолете ИЛ-76 руководство Вооруженных сил Украины. "Ответственность за смерть 49 десантников, кроме непосредственных исполнителей, несет руководство ВСУ. Оно не могло не знать, что у террористов, у которых на вооружении есть даже танки и открытая граница, есть в наличии и ПЗРК. Куда смотрела военная разведка и есть ли она у нас вообще? Где оценка ситуации, где предвидение рисков и кто следующий?", - написал Семенченко на свое странице в facebook. 

А  15 июня стало известно, что начальник Главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил Украины, генерал-майор Александр Шутов  отстранен от занимаемой должности.

Обвинения в адрес высшего руководства украинской армии звучат давно, и от родителей призыников, которых обманом вывозят на донбасс, при этом отказываясь выплачивать родственникам погибших и раненых компенсации, и от рядовых бойцов и их командиров, брошеных без провизии и сняряжения.  

Читайте также: Бойцы Нацгвардии подняли бунт против Киева. ВИДЕО

Нацгвардия Киева недовольна зарплатами, потерями и бытом

На недовольных украинцев завели десятки уголовных дел

Родители львовских срочников блокируют воинские части

В Киеве идет призыв срочников под обещания не отправлять их "на восток"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить