Киевские студенты протестуют против запрета российских соцсетей

Около здания администрации президента Украины собрались почти пятьдесят студентов, которые пришли сюда, чтобы потребовать объяснить запрет в стране российских соцсетей, передает РИА "Новости".

В частности, участники митинга держат в руках плакаты "Без ВК" нам жизнь горька", "Вы убиваете нашу субкультуру". Некоторые митингующие заклеили себе рты клейкой лентой.

Как сообщили участники митинга, они хотят услышать от властей причину блокирования социальных сетей и что нужно сделать, чтобы это решение было отменено.

Представители Национальной гвардии и полиции блокируют подход к зданию администрации президента. Студенты ведут себя неагрессивно, акция проходит спокойно и без каких-либо происшествий.

Как сообщала "Правда.Ру", 16 мая Петр Порошенко ввел новые санкции против России. Правда, пострадало, как всегда, население. Украинцам заблокировали доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Запретили им и "Яндекс". Открывается лишь главная страница поисковика.

Санкции наложили на Mail. Ru Group. Кстати, сайт Mail. ru, разумеется, тоже попал под запрет.

На следующий день, 17 мая, Порошенко заявил, что может еще пересмотреть решение о блокировке сайтов, но только в том случае, если закончится "российская агрессия".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить