Бравая делегация Украины пришла к КПП у Крыма, но разбежалась, завидев российский КамАЗ

"Серьезная и представительная" украинская делегация, среди которой были замечены министр информационной политики Стец, глава Геническа Воробьев и лидер запрещенной в России экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" Чубаров, решительно дошла до КПП Чонгар 17 марта на открытие телекоммуникационной вышки, построенной для "организации украинского вещания" в Крыму.

Делегацию, как водится, сопровождала толпа репортеров, количеством превышающая саму делегацию. Под прицелом видео- и фотокамер члены делегации проговорили кое-какие речи, поздравляя друг друга с открытием этой вышки, покричали "Слава Украине!", дали слово Чубарову, который опять сообщил, что он с соратниками "делает всё, чтобы вернуть Крым обратно".

Но громче всех постарался, конечно, глава Геничевска Александр Воробьев, взяв на себя роль главного спикера делегации. Для журналиста телеканала, который теперь "будет открывать глаза крымчанам, одурманенным российской пропагандой", самыми правдивыми новостями "с европейской Украины", Воробьев сообщил, что с "этого дня заканчивается спокойная жизнь для Аксёнова и Поклонской".

Делегация исполнила украинский гимн, привычно положив руки на то место, где должно быть сердце. Правда Чубаров этот жест проигнорировал: то ли не считает гимн Украины священным, то ли грудь слишком жирная и рука до сердца не дотягивается. После не слишком слаженного хорового выступления Воробьев немного покричал свои речёвки, а затем все вновь выдохнули: "Слава Украине, Украина превыше всего".

Собирались ли "делеганты" продолжить свой концерт-митинг, так и осталось неизвестным: в этот момент с российской стороны к КПП подъехал военный КамАз. Митингующие сразу вспомнили, что у них есть еще масса других важных дел и спешно покинули место представления. И ведь только-только зрители стали подтягиваться, как актеры уже разбежались…

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *