"КиберБеркут" доказал, что теракт в Волновахе устроила СБУ

Группа "Киберберкут" заявила, что теракт с автобусом в городе Волноваха, в результате которого погибли 12 мирных жителей, был организован сотрудниками спецслужб Украины для того, чтобы дискредитировать ополченцев ДНР.

На сайте группы хакеров "Киберберкут" появились документы, свидетельствующие о том, что теракт с пассажирским автобусом в Волновахе 13 января, в результате которого погибли 12 мирных жителей и 17 получили ранения, был организован Службой безопасности Украины в целях дискредитации руководства Донецкой народной республики.

"Мы, "Киберберкут", путем технического проникновения в компьютеры сотрудников Управления СБУ в Донецкой области получили в свое распоряжение электронные документы, подтверждающие то, что теракт и убийство мирных жителей около блокпоста поблизости г. Волноваха 13.01.2015 г. было спланировано и осуществлено Управлением СБУ в Донецкой области. Данное преступление, а также использование резонанса вокруг него в целях дискредитации руководства и ополчения Донецкой народной республики было осуществлено в рамках приказа первого заместителя Главы СБУ — руководителя Антитеррористического центра при СБУ генерал-полковника Василия Сергеевича Грицака. Контролировать ход выполнения указанных выше мероприятий было поручено начальнику ЦСО "А" СБУ полковнику Геннадию Ивановичу Кузнецову", — говорится в сообщении на сайте "Киберберкута".

"В рамках проведения информационной кампании по дискредитации силового блока так называемых Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) прошу спланировать и доложить предложения по проведению мероприятий провокационного характера, результаты которых могут привести к обвинению боевиков "ДНР" и "ЛНР" в гибели гражданского населения. Отдельно требую доложить про использование подразделений ЦСО "А" региональных органов СБ Украины", — приводит RT слова первого замглавы СБУ Грицака из письма на имя Кузнецова.

Далее в письме за подписью временного исполняющего обязанности начальника управления СБУ по Донецкой области полковника Лизогуба приводится подробная инструкция, как создать в СМИ негативный образ ДНР и ЛНР при помощи случившейся трагедии.

Читайте также:

ОБСЕ: Россия, Украина и ДНР будут вместе расследовать трагедию под Волновахой

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Джордж Сорос всегда там, где слабый президент

Читайте последние новости на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить