Кличко научит Раду драться. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 18 сентября 2014 года

Кличко вызывает парламентариев на ринг

Редкое заседание украинского парламента проходит без массовых драк. Посмотрев на такие  депутатские "бои без правил", мэр Киева  решил пригласить желающих провести с ним раунд на ринге.

Так Кличко отреагировал на потасовку,  которая произошла 17 сентября в горсовете Киева, где несколько депутатов подрались из-за исполнения гимна, сообщает Сегодня.ua.

- Если у кого-то много адреналина, и он хочет показать, какой он хороший боец, - сессионный зал - не место для драк. Если кто-то хочет, то приглашаю на боксерский ринг. Я выдам перчатки и дам урок тем, кто хочет подраться, - отметил Кличко.

По словам Кличко, таким образом некоторые политики привлекают к себе внимание перед предстоящими выборами в Верховную раду.

Сегодня депутаты фракции Олега Ляшко напали на своего коллегу из-за того, что депутаты - националисты исполнили неофициальный куплет гимна Украины. Для урегулирования Виталию Кличко пришлось объявить десятиминутный перерыв. Однако и это не помогло депутатам-радикалам успокоиться. После возобновления работы сессии депутат Мосийчук и часть фракции РП снова попытались напасть на "ударовца" Онофрийчука с криком: «Выйди из зала, ватник!»

Редкое заседание украинского парламента обходится без скандалов.

2 сентября Pravda.Ru сообщала, что спикер Верховной рады Украины АлександрТурчинов запретил выступать своей коллеге, народному депутату от «Партии регионов» Елене Бондаренко, обвинив ее в «провокации и российской агитации». Она объявила, что имеет основания обвинить «присутствующую здесь власть» в преступности в связи с многочисленными жертвами среди гражданских лиц. В ответ Турчинов распорядился выключить Бондаренко микрофон.

14 августа в Раде, и  Pravda.Ru об этом тоже писала, избили и самого руководителя Радикальной партии Олега Ляшко. Политика подкараулили и ударили в лицо после заседания. Ляшко предполагает, что на него напал один из сторонников Коломойского, с которым у радикала давний конфликт.

Больше всех «доставалось» украинским коммунистам. Самая массовая драка случилась в апреле 2014 года. Тогда лидер КПУ Петр Симоненко выступил с критикой действий властей, обвинив их в дестабилизации ситуации на востоке Украины. Несогласные немедленно кинулись на парламентария с кулаками. Коммунисты стали защищать своего лидера. В итоге в потасовку вовлекли около 30 представителей законодательной власти Украины.

Читайте также: 

Юрий Городненко: Украина не может создать ядерное оружие, но может получить его от Запада 

Ополченцы уничтожили карателей с минометами, стрелявших по Донецку и машине ОБСЕ

На Украине "нашли" российское ядерное оружие  

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить