Германия и Финляндия отказали Украине в военной помощи последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Германия и Финляндия отказали Украине в военной помощи

Экономический локомотив Евросоюза Германия и наиболее пострадавшая от Российских санкций Финляндия не будут оказывать военную помощь Киеву для проведения операции против народных республик Донбасса, сообщают в понедельник западные СМИ со ссылкой на власти этих стран.

Премьер Финляндии Александр Стубб заявил в эфире финского телевидения, что помощь такого рода не стоит на повестке дня. "Это, конечно же, невозможно", — сказал он, говоря о том, готова ли Финляндия оказывать подобную поддержку.

"Такая помощь не может поступить и от НАТО, поскольку они предоставляют помощь только своим членам, и это хорошо известно. ЕС не обладает ресурсами для предоставления подобной помощи Украине", — добавил Стубб.

В Берлине также заявили, что не собираются оказывать военную помощь Украине. Как отмечается в сообщениях, эту позицию озвучил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шеффер.

Накануне министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к Европейскому Союзу и НАТО с просьбой предоставить Киеву военную помощь в борьбе против членов вооруженных формирований на востоке страны, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Виктор Толокин: Киев собирается взорвать газовый трубопровод

Вячеслав Павлов: От Европы Украине одни обещания, спасать ее придется всем миром

Украина: надежды на кредит МВФ тают на глазах

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *