Украина призналась: БУК и С-300 ополчение не захватывало

Генпрокурор Украины Виталий Ярема в пятницу, 18 июля, заявил, что ополченцы Донбасса не имеют в своем распоряжении украинских ракетных комплексов "Бук" и С-300. Об этом со ссылкой на его интервью "Украинской правде" сообщает ИТАР-ТАСС.

"После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С-300, - сообщил генпрокурор. - Захвата этого вооружения не было".

Вечером 17 июля, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук".

Администрация президента Украины, в свою очередь, распространила заявление, в котором Петр Порошенко не исключил, что самолет был сбит.

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел в четверг катастрофу на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте также:

ДНР предлагает Киеву перемирие из-за крушения Boeing

МО РФ: Boeing-777 осуществлял полет вне зоны действия российских ПВО

Аваков опять зажег: его советник назвал крушение Боинга ответом России на санкции

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить