WP: националисты — главная угроза киевской власти

Американский политтехнолог Джош Коэн в статье для The Washington Post назвал главную угрозу киевской власти. И это не Россия, как любят говорить на Украине. Это ультраправые силы, которые творят беззаконие и насилие. Коэн уверен, что Киеву необходимо разорвать с ними всякие связи, выгнав националистов из правительства, а также заставить их исполнять законы и требования полиции.

Автор статьи видит две причины безнаказанности этих людей. Первая — киевская власть не может пойти против тех, кого сама же отправила воевать в Донбасс. Вторая — Киев опасается, что эти группировки могут свергнуть само правительство.

Журналист считает, что руководству страны еще не поздно все исправить. Только вот Коэн не понимает, а, возможно, не хочет принимать, что киевская власть с этими самыми националистами придерживается одних взглядов. Что греха таить, от радикалов нынешние политики ушли недалеко.

Кстати, еще в начале года издание The Washington Post предупредило, что "добровольческие" отряды, укомплектованные сторонниками экстремистских группировок, могут стать серьезной угрозой для Киева. По мнению автора статьи, украинское правительство играет с огнем, закрывая глаза на факт присутствия экстремистов в зоне конфликта в Донбассе.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить