Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Глава ЛНР: Украина нарушила перемирие

Глава ЛНР: Украина нарушила перемирие

Перемирие на юго-востоке Украины закончилось, украинские силовики выдвинулись в направлении занятых ополченцами населенных пунктов, заявил в среду, 18 июня, в прямом эфире латвийской радиостанции Baltkom глава Луганской народной республики Валерий Болотов.

"Украинские силовики обратились к нам с просьбой не открывать огонь, чтобы они могли вывести своих убитых. Там около 100 человек, погибших за вчерашний день. Но сейчас их колонна бронетехники снова выдвинулась, перемирие закончено", - заявил Болотов.

Ранее сообщалось, что луганские ополченцы и украинская армия договорились о временном прекращении огня для того, чтобы стороны забрали тела погибших. Как передавал корреспондент РИА Новости, с утра в городе и его окрестностях не слышно выстрелов и разрывов снарядов. В пресс-службе ЛНР сообщили, что ополченцы хотят забрать своих погибших из района населенного пункта Счастье, а украинские военные - из района аэропорта Луганска.

Между тем, главнокомандующий ополчением ДНР Игорь Стрелков изначально со скептицизмом отнесся к объявленному Петром Порошенко одностороннему прекращению огня. По его словам, объявленная передышка была нужна Киеву только для того, чтобы перегруппироваться и мощным ударом отрезать защитников народных республик от границы с Россией.

Читайте также:

Игорь Стрелков: "перемирие" Киева - уловка для перегруппировки войск

Днепропетровск - новая мишень Киева

Новороссов ждут фильтрационные лагеря

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить