У населения ЛНР изъято более тысячи огнестрельных стволов

Милиционеры провозглашенной Луганской народной республики продолжают находить и забирать у населения нелегальное оружие, которое представляет общественную опасность. За неделю прошедшую неделю из незаконного оборота конфисковано более 1 тысячи единиц стволов с боеприпасами, пишет "Взгляд". 

Среди изъятого оружия было два автомата с магазинами к ним, два пистолета, тоже с магазинами, одно охотничье ружье, 33гранаты, один гранатомет, один артиллерийский снаряд с взрывателем, а также патроны, самодельные ножи, взрывчатка. 

На предыдущей неделе "улов" содержал более 854 единиц оружия и боеприпасов. 

По указу главы ЛНР все нелегальные вооруженные формирования должны были добровольно сдаться до 4 апреля, а также отдать все имеющиеся у них вооружения, боеприпасы, ядовитые и взрывчатые вещества. Аналогичное решение было принято и главой Донецкой народной республики (ДНР) Александром Захарченко.

Правда. Ру писала накануне, что Денис Пушилин, полпред ДНР, заявил журналистам о согласии руководства республики на широкую автономию, но только без ущерба интересам населения. При этом Киев не должен нарушать ранее достигнутые минские соглашения, в противном случае, подчеркнул Пушилин, ДНР вынуждена будет требовать полной независимости. Кроме того, добавил полпред, в республике разработали поправки к Конституции Украины, в соответствии с которыми другие регионы страны должны получить право на самоопределение. При этом Пушилин отметил, что Киев "пока не выходит на консультации с нами по поводу изменения в конституцию, что прописано в минских соглашениях". 

Читайте также:

Киев: "В бедах Украины виновата Византия"

Разведка ДНР сообщает о подготовке СБУ провокаций во время саммита ЕС

ДНР согласилась на широкую автономию, но без ущерба ее интересов 

Кто спасет Порошенко от "онижедетей"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить