Украина готовит убийц по стандартам НАТО

Первая на Украине школа сержантов начала работу в Киеве на учебно-тренировочной базе полка "Азов".

По данным "112 Украина", в школе будут учиться 50 военнослужащих полка «Азов», которые первыми получат опыт учёбы по стандартам армий НАТО с усиленной физической и психологической подготовкой.

Сообщается, что обучение, в которое входит как теоретическая, так и практическая часть, продлится три месяца и завершится сдачей экзаменов.

После выпуска одна группа военнослужащих отправится воевать в Донбасс, а другая останется инструкторами в Киеве.

Напомним, что в 2015 году было начато обучение американскими инструкторами украинских военных. За это время правительство Украины должно выплатить 19 миллионов долларов, чтобы 705 солдат ВСУ научились ставить автоматы на предохранители, вскрывать закрытые двери, пользоваться рациями для шифрованных переговоров и хотя бы просто не умирать от не смертельных ран.

Первая же тренировка, которую увидел корреспондент The New York Times , обычно выполняется самими необученными курсантами. Это - проверка на заминирование мотка колючей проволоки с помощью обычной веревки с крюком на конце. И первый комментарий от американского инструктора, о котором упоминает Крамер: "Я давным-давно не слыхал, чтобы мишень называли "Иван". А теперь снова это слышу".

Также десантники 173-й бригады армии США уже начали моделировать для украинцев (которых раньше называли "поразительно небоеспособными") реальную боевую обстановку. При этом, пишет Политонлайн, американский инструктор начал хвалить украинцев, призывая "Делайте это с русскими!". Делайте - в смысле "убивайте".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить