Украинцев частично успокоят женевские договоренности, считает мэр Донецка - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Украинцев частично успокоят женевские договоренности, считает мэр Донецка

Достигнутые на четырехсторонней встрече в Женеве по Украине договоренности частично успокоят жителей востока страны, заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"Я думаю, что Женевский договор должен частично успокоить население, — сказал Лукьянченко. — Там прозвучали очень хорошие призывы. По поводу опасений, что юго-восток будет захвачен другой страной, — еще раз подтвердило руководство наших соседей, что этого не произойдет".

Мэр подчеркнул, что "любые переговоры, которые завершаются подписанием документа, имеют результат". "Главное, что этот документ необходимо выполнять всем сторонам. Только тогда будет прогресс и шаги навстречу по преодолению политического кризиса, который сегодня есть в стране", — сказал он.

Лукьянченко выразил опасения, что политический кризис на Украине может перерасти в экономический, и "тогда будет гораздо сложнее отвечать на вопросы, которые требуют незамедлительного решения".

Читайте также:СПЧ: Украине грозит гуманитарная катастрофа

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить