Ефремова обвинили в "разжигании межнационального конфликта"

Экс-руководитель фракции Партии регионов в парламенте VII созыва Александр Ефремов заявляет, что генпрокуратура Украины обвиняет его в "разжигании межнационального конфликта".

"Меня сегодня приглашают в суд опять уже по другому делу: дело связано с разжиганием межнационального конфликта",- сказал он журналистам перед посещением главного следственного управления генпрокуратуры в среду утром.

В то же время у здания, где пройдет допрос Ефремова проходит митинг с участием около 70 активистов, протестующих против действий нынешней власти. Согласно информации, активисты держат плакаты с надписями: "Мы против политических репрессий", "Мы против диктатуры".

Любопытно как обвинения против луганчанина Ефремова могут быть сопоставимы с высказываниями львовянки небезызвестной Ирины Фарион о Донбассе и почему у власти нет претензий в ее адрес? Уж кто-кто, а именно представители власти с Западной Украины сделали все, чтобы разжечь межнациональную рознь и погрузить страну в войну и кровь.  

Напомним, некоторые высказывания "свободовки" Фарион. О жителях Юго-Востока: "Этот люмпен, который там жил, на наших благодатных степных украинских землях, родил своих детей. Эти дети никогда не воспримут украинской земли. Не только потому, что они иностранцы, а потому, что их уровень культуры ниже плинтуса, потому что они происходят из люмпена ".

"Почему во Львове и в Украине в целом издается и продается столько книг, переведенных не на украинский, а на русский язык? Почему в наших маршрутках звучит москальская попса и москальская реклама? Чтобы бороться с этим мы должны прибегнуть к агрессивному сопротивлению. И я прошу вас об агрессивном сопротивлении против всего москальского".

"У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык - русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 млн. украинцев-дегенератов".

"Оленка, какая красавица, никогда не будь Аленой. Ведь если ты станешь Аленой, деточка, то нужно паковать чемоданы и уезжать в Московию".

Напомним, 14 февраля сотрудниками генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Печерский районный суд Киева применил по отношению к бывшему народному депутату Александру Ефремову меру пресечения в виде взятия под стражу с определением альтернативного пресечения в виде залога на сумму 3,6 млн грн.

17 февраля экс-нардепа Александра Ефремова освободили из-под стражи под залог.

Читайте также:

Киев схватил не того "узника совести"

Истинная Украина - это как раз Донбасс

Неудачное наступление - последний шанс Киева

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить