Президента РФ "напрягает", когда нам приписывают "особые возможности" для решения украинского кризиса путин президент россия украина

Президента РФ "напрягает", когда нам приписывают "особые возможности" для решения украинского кризиса

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия против того, чтобы на нее перекладывали ответственность за решение украинского кризиса.

"У меня всегда возникает подозрение, что на нас хотят переложить ответственность и хотят, чтобы мы за что-то дополнительно заплатили. Мы этого не хотим. Украина - самостоятельное, независимое, суверенное государство", - заявил Путин в интервью немецкому телеканалу ARD.

По словам президента, его всегда "напрягает, настораживает", когда говорят, что у России есть "особые возможности" в разрешении того или иного кризиса. В качестве примера он привел ситуацию вокруг Сирии, отмечает РИА Новости.

"Мы много раз слышали, что в России ключ от решения сирийской проблемы, у нас особые возможности в решении какой-то другой проблемы, третьей проблемы или украинской проблемы. У меня всегда возникает подозрение, что на нас хотят переложить ответственность и хотят, чтобы мы за что- то дополнительно заплатили. Мы этого не хотим", - подчеркнул Путин.

Читайте также:

Кристин Лагард: Состояние экономики России устойчивое

Путин и Олланд вместе отправились на прием в честь лидеров G20

С импортозамещением поможет БРИКС

Александр Ишханов: Мировая валюта БРИКС лучше импортозамещения

Дефолт Аргентины - месть США за БРИКС 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить