МВФ одернул Яценюка из-за жалоб на недостаток помощи. последние новости за сегодня 17 сентября 2014 года

МВФ одернул Яценюка из-за жалоб на недостаток помощи

 

Руководство Международного валютного фонда выступило с критикой антикризисной программы Киева.  А также направило письмо на имя премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в котором в ультимативной форме рекомендовало ему прекратить "жаловаться" на недостаточность финансовой помощи со стороны мирового сообщества. И осудило его растущие "аппетиты" в отношении западных кредитов, передает LifeNews.

"Мы находим несправедливыми Ваши заявления, сделанные в ходе личной беседы с главой миссии МВФ в Украине Николаем Георгиевым. В ней Вы, в частности, отметили, что произошла «преступная отсрочка» в транше Украине, который был утвержден советом директоров", - говорится в послании.

Также в МВФ отметили, что они понимают требование Яценюка увеличить кредит Украине с изначально запланированных 17 миллиардов до 25 миллиардов долларов, однако эксперты совсем не уверены, что пойдут навстречу Киеву.

"Мы не в состоянии дать Вам ответ прямо сейчас. Подобного рода вопросы не могут подниматься спонтанно. Наши эксперты оценят Ваши предложения для того, чтобы Вы могли получить ответ в ближайшее время", - отмечается в письме.

Совет директоров МВФ также обращает внимание премьера на то, что Украина не выполняет свои обязательства, на основании которых и был выдан кредит. Киев не только не претворяет в жизнь обязательные антикризисные программы, но и осуществляет эмиссию ЦБ Украины.

Читайте также:

"Правый сектор" прогнал сподвижницу Порошенко от администрации президента

Юрий Городненко: Украина не может создать ядерное оружие, но может получить его от Запада 

Ополченцы уничтожили карателей с минометами, стрелявших по Донецку и машине ОБСЕ

На Украине "нашли" российское ядерное оружие

Читайте последние новости на сегодня, 17 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить