Ющенко предложил вернуть Донбасс извращенным путем

Внезапным своим "озарением" решил поделиться с широкой общественности экс-президент Украины Виктор Ющенко. Его посетила "светлая мысль" о том, как можно "вернуть Донбасс".

Для этого всего-то надо создать правительства Луганской и Донецкой областей "в изгнании". И это должны быть "полноценные правительства", а не какие-то там несколько человек: требуется полный административный штат, ведь работы предстоит много.

Заниматься "правительства в изгнании" будут пропагандистской деятельностью по возвращению Донбасса. Сотрудники ведомства должны будут объяснять гражданам ЛДНР, что они погорячились, создавая народные республики.

Люди должны прозреть и понять, что нет ничего лучше бандеровской Украины, уверен Ющенко.

Собственно, ничего нового в идее экс-президента нет. Такое "правительство в изгнании" уже существует в Киеве и "курирует" вопросы Крыма, воссоединившегося в 2014 году с Россией. Но если уж появилась возможность создать очередную бесполезную административную структуру, в которую на теплые места и большую зарплату будут набираться знакомые и родственники нынешних политиков — то почему бы и нет? Украинский бюджет пуст, но на ерундовые проекты там деньги находятся всегда.

Очевидно, что пропаганда правительства в изгнании на ЛДНР не подействует: на Донбассе уже давно поняли, что ей с украинскими националистами не по пути.

У нынешнего президента Украины Петра Порошенко тоже есть планы по "возвращению Донбасса". Еще в 2016 году он заявил, что народные республику через год вернуться обратно к Украине. "Украина мирно вернет Донбасс в течение одного года", — заявил он в одном из интервью.

И в этом году он повторяет то же самое. "Новая армия Украины остановила российскую агрессию. Когда я был избран президентом, весь Донбасс был оккупирован Россией. Мы освободили две трети территории Донбасса, в том числе Северодонецк, Лисичанск, Краматорск, Славянск, Мариуполь и многие другие города. Мы разрушили мечту России о Новороссии", — написал Порошенко в своем Twitter.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *