Предложения Порошенко далеки от минских соглашений

Пушков: Поправки Порошенко далеки от Минских соглашений

Поправки президента Порошенко в конституцию Украины далеки от минских соглашений, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Пушков в своем Twitter написал, что "Нуланд поторопилась. Поправки Порошенко в проект Конституции далеки от Минских соглашений, а близки лишь к полит. фантазиям самого Порошенко".

Как пишет РИА Новости, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что внесенные Киевом поправки в Конституцию страны позволяют говорить о том, что власти Украины выполнили свои обязательства по Минским соглашениям.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко внес изменения в Основной закон на рассмотрение Рады. Предложенные поправки предусматривают, что особый статус Донбасса будет определяться отдельным законом. Закон об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей был ранее принят Верховной радой, однако для вступления его в силу необходимо выполнение ряда условий.

16 июля парламент Украины направил президентский проект изменений в конституцию по децентрализации власти на экспертизу в Конституционный суд (КС) страны.

Напомним, весной президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением, в котором пообещал ввести военный режим в случае нарушения перемирия, сделать это он собирается в течении считанных часов после зафиксированного случая нарушения условий мира. Это заявление украинского лидера было сделано тотчас после обстрела тяжелой артиллерией ВСУ Горловки, в результате которого погибли трое жителей города, в том числе, один ребенок и были ранены 9 человек, отмечает Правда. Ру.

Читайте также:

Если СБ ООН скажет "нет" трибуналу о геноциде на Донбассе, Россия может ветировать другие трибуналы — юрист

Посол США: Одесса служит в качестве лаборатории "антикоррупционных реформ"

Пенсионер из Харькова покончил с жизнью с криком "Слава Украине" из-за высоких тарифов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить