Яценюк обвинил Москву и ФСБ в том, что население Украины требует повышения соцвыплат

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил российские спецслужбы в том, что население страны требует от киевских властей повышения социальных выплат.

По мнению премьер-министра, Москва таким образом пытается дестабилизировать ситуацию на Украине. Несколькими днями ранее о причастности ФСБ к нынешней ситуации на Майдане заявлял министр внутренних дел Арсен Аваков.

Яценюк заявил, что Россия старается дестабилизировать обстановку и для этого использует агентов, "засланных сюда десятки лет назад", пишет портал Vesti. ua.

"Их (российских властей — RT) план изменился: с политической дестабилизации, сепаратистской идеологии на социальную и экономическую дестабилизацию", — заявил глава украинского правительства.

Напомним, ранее по этоу поводу высказался и министр внутренних дел страны Арсен Аваков. Он заявил, что находящиеся на Майдане Незалежности в центре Киева люди — "непонятные, несветлые и несимпатичные". По мнению главы МВД, нынешний Майдан является "проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое". Аваков также сообщил о существовании "гуманного и красивого" плана для решения вопроса с Майданом. "Сила, применённая к бандитам, будет одобрена, а тем, кто заблуждается, будет доброе слово", — подчеркнул он.

Читайте также:

"Нафтогаз" выступил против планов Яценюка по продаже украинской ГТС

Украина: закончится политика, останется холод

Яценюк распродаст с молотка всю уцелевшую за 20 лет госсобственность Украины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить