Ярош обещает вырезать Новороссию, Крым и атаковать Россию

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош создаст в Западной Украине батальон, назвав его в честь убитого Александра Музычко, также известного как Сашко Билый. Кроме того, он обещает покончить с ополченцами в Донецке и Луганске.

«Товарищи из "Правого сектора" уже формируют батальон, названный в честь Александра Музычки. Память о герое ставит в ряды новых воинов... Покончим с террористами в Донетчине и Луганщине. Освободим украинский Крым, уничтожим Кремлевскую империю и построим нормальное государство для украинского народа. Победа будет за нами! Слава Украине!», - написал Ярош в "Фейсбуке".

Напомним, то лидер западноукраинского отделения "Правого сектора" Сашко Билый был убит в ночь с 24 на 25 марта в Ровненской области. По данным следствия, пытаясь скрыться от преследования милиции, неонацист застрелил сам себя. Напомним также, что Билый никогда не отличался умом и сообразительностью, прославившись в основном откровенно бандитскими выходками. Вероятно, члены отряда, названного в его честь, последуют его примеру и тоже застрелятся, пытаясь скрыться от защитников народных республик Донбасса.

Между тем, сам Дмитрий Ярош известен в России неоднократными призывами к мертвым лидерам чеченских боевиков начать новую войну против России (видимо, поднявшись из могилы), угрозами начать партизанить в Крыму, а также намерением взорвать газопровод в Европу. Как известно, газ продолжает поступать в Евросоюз, но перекрыт для Киева, Крым продолжает свое социально-экономическое восстановление после десятилетий разорения в составе Украины, а мертвые боевики не встали из своих могил, чтобы напасть на Москву. Зато против Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму, в связи с чем, кажется, правоохранительные органы России будут даже рады, если этот «фюрер» посетит Крым или любой другой субъект федерации.

Читайте также:

Это не провокации, это наглость фашистов

Командир батальона "Донбасс" призвал создать подразделение для борьбы с "предателями Украины"

Бастрыкин: Мы достанем карателей даже на дне океана

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить