Наблюдатели в Крыму не заметили нарушений на референдуме. Последние новости о ситуации и событиях в Украине.

Международные наблюдатели в Крыму заявили об отсутствии нарушений на референдуме

Наблюдатели из Польши и Франции, присутствовавшие на референдуме в Крыму, заявили об отсутствии нарушений во время проведения голосования. Как отметил глава делегации, депутат польского Сейма Матеуш Пискорский, несмотря на небольшое время на подготовку плебисцит был организован профессионально. "Всё проходило очень мирно, спокойно и в соответствии с самыми важными международными стандартами", — сообщил он.

Другой наблюдатель, Эмерик Шопрад, побывал на различных участках в Симферополе и Севастополе и также отозвался о голосовании как о демократическом и историческом волеизъявлении граждан. "Подавляющее большинство голосов было подано за воссоединение с Россией, с родиной", — подчеркнул наблюдатель. Всего на референдум приехали порядка 70 наблюдателей из 23 стран.

Читайте также: Крым будет получать 3 миллиарда долларов в год

Напомним, что голосование по вопросу отделения Крыма от Украины прошло в воскресенье, 16 марта. Глава крымской комиссии по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что явка на референдуме составила 81,37 процентов, с учетом данных по Севастополю — 82,71 процентов, из них по итогам обработки трех четвертей протоколов за вхождение Крыма в состав России проголосовали 95,7 процентов. Большинство западных стран заранее заявили о том, что не признают результаты референдума.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить