Адвокаты Януковича подрались с полицейскими в здании суда

В Оболонском районном суде Киева в ходе рассмотрения дела о госизмене бывшего украинского лидера Виктора Януковича произошла драка между адвокатами экс-президента и представителями полиции, передает телеканал Newsone.

Причиной потасовки стало решение суда об участии в деле государственного адвоката Юрия Рябовола. Действующие адвокаты Виталий Седюк и Игорь Федоренко пытались помешать конкуренту проникнуть в зал. 

Полиция дала пресекла попытки Седюка и Федоренко, что спровоцировало драку между адвокатами и стражами порядка. Потасовка длилась недолго, и Рябоволу удалось попасть в зал, судебный процесс продолжился.

Ранее адвокаты выразили мнение, что суд находится под политическим давлением, так как он перешел к стадии прений до допроса всех свидетелей стороны защиты. Представители интересов Януковича покинули заседание в знак протеста.

В итоге Януковичу назначили бесплатного госадвоката Виктора Овсянникова, который, как и его предшественники, несколько раз покидал зал суда. Таким образом, экс-президенту назначили адвоката Рябовола.

В конце июня 2017 года стало известно об инициировании дела против Януковича, которого обвиняют в госизмене. Предполагается несколько уголовных дел, которые новая украинская власть завела на экс-главу государства после событий 2014 года. Прокуратура требует пожизненного заключения для Януковича.

Источник фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Трамп: Крым - русский, а Янукович - пешка в большой игре

Янукович назвал настоящую причину побега в Россию

Рассекречено: в 2014 году Януковича должны были сжечь заживо

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *