В Донбассе взорван очередной участок железной дороги

На Украине продолжается железнодорожная война, хотя в этот раз подрыв путей не оказал того эффекта, который был запланирован.

На Донецкой железной дороге взорван участок путей на перегоне Новобахмутовка - Горловка. Об этом сообщает сайт Украинской железной дороги.

"15 июля в 22.50 (по украинскому времени) на 38-м км перегона Новобахмутовка - Горловка Донецкой железной дороги были подорваны парные и непарные пути перегона. Движение поездов остановлено", - говорится в сообщении.

Как уточнили ИТАР-ТАСС в управлении Донецкой железной дороги, данное направление не является напряженным и используется в основном для технического железнодорожного транспорта. "Мы не отправляем туда ни электрички, ни пассажирские поезда, на этом участке в основном используются малогабаритные специальные технические средства. Поэтому данное происшествие никак не скажется на стабильной работе Донецкой железной дороги", - сообщили в управлении.

Это не первый взрыв в районе населенного пункта Новобахмутовка, 7 июля там был взорван железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск - Донецк - Мариуполь, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

В Донецкой области взорванный мост рухнул на автотрассу

Два автомобильных моста взорвано на Донбассе

Рельсовая война в Донецкой области: опять взрывы на двух железнодорожных участках

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить