Футболист сборной Украины "спалился" на отдыхе в Крыму

Романтическое фото со своей девушкой, сопроводив пост двумя сердечками, выложил в "Инстаграме" защитник львовских "Карпат" и сборной Украины Николай Матвиенко. Как оказалось, сделана она была в российском Крыму, а точнее в Симферополе, что подтверждает геотег на снимке.

Похожий снимок выложила в "Инстаграме" и возлюбленная спортсмена, на ее фотографии тоже стоит соответствующий геотег.

Тот факт, что Матвиенко проводит свой небольшой отпуск "на оккупированной территории" не укрылся от глаз болельщиков львовского клуба. Любители футбола с Западной Украины не стерпели обиды и попросили Матвиенко объясниться. Один из подписчиков поинтересовался у игрока: "Парень, ты часом не заблудился?".

Как сообщают украинские СМИ, Матвиенко обидные комментарии стер, а вот снимок удалять не стал. Скрывать геотег, кстати, тоже.

Надо сказать, что 21-летний Матвиенко родился в крымском городе Саки. Он является защитником донецкого "Шахтера", но на правах аренды выступает за "Карпаты". Чем обернется для Матвиенко этот отпуск, сказать сложно.

Тем временем запланированная поездка на фестиваль в Крыму уже создала кучу проблем для немецкой группы Scooter. Как сообщала "Правда.Ру", выступление Scooter на фестивале ZB Fest в Балаклаве может состояться только в августе, но нападки на музыкантов начались сейчас.

Как некоторые немецкие политики, так и украинские СМИ стали яростно критиковать группу за решение дать концерт на якобы "оккупированной территории" — в Крыму.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить