Легендарный золотой батон Януковича украден майдановцами

"Патриоты Украины" украли золотой батон Януковича

Как и следовало ожидать, украинские "патриоты", оравшие о том, что "Янукович воровал у народа", на поверку сами оказались воришками похлеще беглого президента.

Так, из экс-резиденции Виктора Януковича в Межигорье, были вынесены ценности, вывезены дорогие коллекционные автомобили и даже расхищены обитавшие там животные, которых, как выяснилось позже, оголодавшие в борьбе за демократию "укро-патриоты", пустили на тушенку. 

Накануне генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту пропажи знаменитого золотого батона (ювелирного пресс-папье весом в два килограмма), который после прихода новой власти пропал из Межигорья.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил депутат парламента секретарь парламентского комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции, народный депутат фракции "Блока Петра Порошенко Дмитрий Добродомов, направивший депутатский запрос в генпрокуратуру.

По его словам, 26 марта было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой".

"Сегодня я получил ответ, что, оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос - кто? У меня есть перечень тех вещей, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору. Два месяца на запросы - вещи были учтены, имеют ли они юридический статус - нам давали отписки", - подчеркнул Добродомов. И добавил: "наконец правоохранители таки отреагировали на факты исчезновения ценностей из Межигорья, в частности, легендарного золотого батона Януковича", - написал нардеп.

О том, что Межигорье разграблено майдановцами, еще год назад сообщал даже Сергей Пашинский, на тот момент и.о. главы администрации президента Украины.

Как писала Правда. Ру, "оккупировавшие" территорию Межигорья "майдановцы" заявили, что бесплатно посетить сие "достояние народа" этому самому народу - нельзя. Только за деньги. 

Читайте также:

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Национализм выходит из моды - спасибо Украине

"Запад уже начинает слив Украины"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить